Срочный выкуп авто в Минске

Рынок китайских автомобилей в Беларуси: тенденции и перспективы

Особенности выкупа китайских авто
Особенности выкупа китайских авто
Особенности выкупа китайских авто

Китайский автопром завоевывает рынок

Рост продаж китайских авто

Тенденции автомобильного рынка в Беларуси в последние годы активно смещаются в сторону китайского автопрома.  На это повлияло несколько факторов: пандемия, приведшая к подорожанию европейских и американских автомобилей и бурное развитие китайской автомобильной промышленности. Китайские автомобили становятся все более популярными на белорусском рынке. По данным Белорусской автомобильной ассоциации в 2023 году продано 21 761 новых  автомобилей, при этом доля продаж китайских автомобилей достигает 87 %.

Причины спроса роста на китайские авто

  • Улучшение качества и надежности китайских автомобилей, которые соответствуют международным стандартам безопасности и экологии.
  • Расширение ассортимента и модельного ряда китайских автомобилей, которые предлагают разнообразные варианты по типу кузова, двигателю, трансмиссии, комплектации и дизайну.
  • Привлекательность цены и гарантии китайских автомобилей, которые обычно ниже, чем у европейских и японских конкурентов, при сопоставимом уровне оснащения и комфорта.
  • Наличие сборочных производств китайских автомобилей в Беларуси, которые обеспечивают более низкую стоимость логистики и таможенных пошлин, а также создают рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

Самые популярные китайские авто

Среди китайских брендов, представленных в Беларуси, наибольшую долю рынка занимает Geely. Geely Coolray – несомненный фаворит среди покупателей китайских автомобилей. Стабильно высоким спросом пользуются такие китайские марки как JAC, Exeed, Skywell, Chery, Haval, FAW и Lifan. Китайские автомобили привлекают белорусских покупателей своим соотношением цены и качества, современным дизайном, богатой комплектацией и надежным сервисом. Кроме того, китайские производители постоянно обновляют свои модели, учитывая потребности и пожелания клиентов. 

Оставить заявку
Submit your application
О компании

Компания Avtomax предлагает услуги срочного выкупа автомобилей в Минске и по всей территории Беларуси.

Обратившись в нашу компанию, Вы сможете выгодно и быстро продать свой автомобиль. Достаточно лишь сделать 1 звонок нам или оставить заявку на нашем сайте, после чего наш специалист выезжает к Вам в течение 15 минут.

Наши специалисты занимаются выкупом автомобилей более 10 лет. Мы предлагаем удобные способы оплаты, официальное оформление всех документов на автомобиль, работаем без выходных и в праздничные дни.